Aluguel Apartamento 2 quartos s 1 suíte Bombas/SC
Aluguel Apartamento 2 Quartos S 1 Suite Bombas/Sc Bombinhas está localizado a 2.9 km da Faixa do Túmulo e à 25 minutos a pé de Praia da Lagoinha.
Este apartamento está a cerca de 400 metros de Bombas Beach e bastante perto do Sítio Panorâmico Bombinhas. São necessários 5 minutos a pé para chegar ao centro de Bombinhas. 2.8 km de Aluguel Apartamento 2 Quartos S 1 Suite Bombas/Sc encontrará Praia da Sepultura.
Para aqueles que querem cozinhar as suas próprias refeições, este apartamento fornece opções auto-suficientes, tais como chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.
- Atrações locais
- Praia do Canto Grande4624 km
- Trapiche de Morrinhos4109 km
- Museu e Aquário Marinho de Bombinhas775 km
- Instituto Boimamão2495 km
- Sítio Panorâmico Bombinhas460 km
- Porto dos Piratas4946 km
- Prefeitura Municipal de Bombinhas649 km
- Praia de Morrinhos4165 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Navegantes50 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Máquina de lavar roupa
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Aluguel Apartamento 2 quartos s 1 suíte Bombas/SC?
Os hóspedes do Aluguel Apartamento 2 quartos s 1 suíte Bombas/SC podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Faixa do túmulo, localizados à 10 minutos de distância de carro de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia de Bombinhas (a 2.4 km) bem como Praia da Lagoinha (a 2.5 km). - ❓
A que distância do Aluguel Apartamento 2 quartos s 1 suíte Bombas/SC fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do Aluguel Apartamento 2 quartos s 1 suíte Bombas/SC ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do Aluguel Apartamento 2 quartos s 1 suíte Bombas/SC?
O preço da reserva do Aluguel Apartamento 2 quartos s 1 suíte Bombas/SC é $69. - ❓
Animais de estimação são permitidos em apartamento?
Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha. - ❓
O Aluguel Apartamento 2 quartos s 1 suíte Bombas/SC tem uma piscina no local?
Certamente, o Aluguel Apartamento 2 quartos s 1 suíte Bombas/SC possui piscina.